Нужен ли стимулятор роста для картофеля

26.12.2018 — 15:05

Картофель - один из любимых продуктов питания жителей нашей страны, а также ценная кормовая и техническая культура. Чтобы добиться максимальной урожайности этой культуры и снизить влияние негативных факторов окружающей среды, нужно использовать стимулятор роста для картофеля.

Какой стимулятор роста для картофеля необходим

Картофель является довольно прихотливым по отношению к условиям выращивания (температура, влажность, наличие питательных веществ и т.д). Для обеспечения максимальной урожайности аграрии вносят удобрения, проводят обработку почвы, борются с сорняками, болезнями и вредителями. Но тут в игру вступают погодные условия и урожай значительно снижается. В этом случае поможет качественный регулятор роста для картофеля

  1. Stimulate Yield Enhancer. Оптимальное соотношение цитокинина, гиббереллиновой кислоты и ауксина способствует быстрому прорастанию клубней и обеспечивает оптимальный гормональный баланс. Это средство используют на этапе предпосадочной подготовки клубней. Гиббереллиновая кислота активизирует процесс прорастания, ауксин – корневое развитие, цитокинин – клеточное деление рост надземной части растения.
  2. Fast Start. Обеспечивает активное вегетативное развитие и быстрые однородные всходы. В препарате содержится цинк - незаменимый элемент на начальном этапе развития растений. Уникальная хелатированная форма цинка в 3-4 раза повышает эффективность поглощения микроэлементов. В состав препарата также входит комплекс свободных аминокислот, органических и фульвовых кислот, являющихся кофакторами синтеза ауксина, цитокинина и улучшающих поглощение питательных веществ.
  3. Bioforge. Это мощный антистрессовый препарат, снижающий воздействие негативных факторов на растение. Он незаменим при выращивании культуры в засушливых регионах.
  4. X-Tra Power. Препарат способствует интенсивному поглощению питательных элементов и активному вегетативному развитию. Обработка препаратом проводится на этапе формирования клубней.
  5. Sugar Mover. Средство направляет движение сахаров к запасающим элементам, улучшает качественные показатели урожая.

Стоит помнить, что урожайность зависит не только от применения стимуляторов роста. Важно качественно подготовить почву к посадке, обеспечить хороший полив и своевременно бороться с вредителями. Регуляторы роста повысят эффективность базового ухода и питания растений, что в свою очередь поможет получить желаемую урожайность!

Підпишіться на розсилку і будьте в курсі останніх новин!